Школа в социальных сетях:

 
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

Федеральные и региональные ресурсы в помощь выпускникам при подготовке к ЕГЭ

Продолжается подготовка к Единому государственному экзамену. Выпускники 11-х классов могут использовать федеральные и региональные ресурсы:
- сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/
- сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) https://fipi.ru
- сайт Федерального центра тестирования http://www.rustest.ru
- видеоконсультации  для подготовки к ЕГЭ-2020_ https://exam2020.coko.karelia.ru/
- полезные ссылки для подготовки к ЕГЭ https://www.coko.karelia.ru/gia/ege/ssilki-ege

Другое Дело - Платформа для тех, кто готов меняться и менять мир. Выполняй задания. Получай баллы. Меняй баллы на бонусы от партнеров.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

12 апреля 2023 г.

      С 13 по 24 марта 2023 года проходила Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».  В нашей школе совместно со специалистами различных ведомств были проведены следующие мероприятия.

      В целях формирования у обучающихся представлений о вреде психоактивных веществ в 10, 11 классах состоялась профилактическая беседа со специалистом ГБУЗ "Республиканского наркологического диспансера" Брендаевой Е.С. и старшим оперуполномоченным УНК МВД по РК майором полиции Марковцевым С. С.  Учащимся рассказали о способах защиты от опасных связей и о пагубности употребления наркотических веществ, а также об уголовной ответственности взрослых и подростков в сфере незаконного оборота наркотиков.

      В 9 классах состоялись встречи с инспектором ПДН ОП №1 Шикуновой Н.Н. и специалистами КДНиЗП Луковской Н.Г. и Байгозиной А.М. Ребятам рассказали о правилах поведения на улице и в общественных местах, о вреде  табакокурения, употреблении алкоголя и электронных сигарет. В конце разговора обучающимся напомнили об уголовной и административной ответственности за свои действия. 

       В завершении Всероссийской антинаркотическаой акции «Сообщи, где торгуют смертью» социальным педагогом нашей школы Анисимовой Л.А. в 6, 7 классах был проведен тренинг «Умей сказать нет!». В ходе которого школьники учились формировать умение противостоять чужому давлению, выражать отказ различными способами, отрабатывать навыки уверенного поведения, отстаивания своей позиции.

      Надеемся, что после этих встреч ребята более ответственно станут относиться к своей жизни, что полученная информация поможет учащимся задуматься о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которым – жизнь.